Страницы

361 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
polina
Последний визит :
17-02-2020 14:52

Анечка, извините, не сразу увидела ваши видео. Спасибо, что не забываете и присылаете такие замечательные отчеты.

Вот сижу, любуюсь Сашулькой. Высокий, стройный, ножки длинные. Просто красивый мальчик.

Ну и многое умеет и делает с удовольствием. очень приятно это наблюдать.

Варюсе привет - это наша путеводная звезда. 

Варюша и Саша для многих стали путеводными звездочками.

Даже не представляю наш форум без вас. 

Поздравляю с рождением доченьки Машеньки!

От всей души поздравляю. 

Как Саша отнесся к пополнению семьи? 

last_editor: 

С уважением, Полина Львовна

Anechka
Дети:
Александр
Дата Рождения: 
21/07/12
Последний визит :
30-12-2019 23:52

Добрый вечер, Полина Львовна. Я тоже отвечаю не сразу blush.

Огромное спасибо за добрые слова. Мы обязательно продолжим делиться нашими событиями и читать про успехи других ребяток.

Как Саша отнесся к пополнению семьи? 

Саша очень ответственный и трепетный старший брат. У него изредка бывают и приступы жадности и приступы ревности, но они никогда не выливаются в агрессию по отношению к малышке. История для примера. У Манюси сейчас режутся зубы и она очень больно кусается. Я не углядела и она Сашу прикусила за руку. Он не дернулся и не крикнул. Подождал пока я ее унесу и только потом расплакался: "Мама, я богатырь и я терпел. Но все равно больно очень". 

Пользуясь случаем хочется поздравить Вас, Полина Львовна, и всех сотрудников ДСА с наступающим Новым годом. Не выразить словами как вы нам помогаете. Если у меня возникают вопросы или сомнения - я всегда знаю где мне искать ответы. Благодаря всем вам мы знали как помочь нашему ребенку, как с ним заниматься, как играть. Сейчас у нас впереди очень важный этап в жизни - школа. Педагоги школы, куда Саша ходит в подготовительный класс, очень хотят видеть его первоклассником (ну об этом как-нибудь еще напишу). Пусть же в грядущем году все наши мечты и надежды исполнятся. Пусть все вопросы и проблемы решатся. Здоровья Вам и коллегам. Всем  ребяткам и их родителям привет. С Новым годом и с новым счастьем!

PS: Забыла совсем. Шурику очень сложно было всегда с предлогами: сначала запомнить, потом грамотно использовать. Придумали ему пособие. Расчитано на деток, которые могут глобально читать. Предлоги запоминаются очень и очень быстро. Вдруг кому пригодитсяwink

last_editor: 

С уважением, мама Аня и Сашуля

polina
Последний визит :

Анечка, опять не заметила ваше письмо.

Какие у вас замечательные дети.

А Саша, действительно богатырь. Очень надежный и заботливый брат.

Ваш случай, когда он терпел и не плакал, чтобы не испугать малышку - меня просто потряс.

И взрослые этого не понимают.

За пособие спасибо. Просто, как все гениальное.

Верю, что Сашенька пойдет в школу, будет справляться и   его оптимизм и доброжелательность помогут ему освоиться в коллективе одноклассников.

За поздравления - большое-большое спасибо. И вас с Новым Годом и Рождеством. Всем здоровья и любви.

Всех обнимаю.

Olexiy
Дети:
София
Дата Рождения: 
26/02/16
Последний визит :
06-02-2020 11:27

Соня и носки: бороться - значит жить! :)

3 года 10 месяцев.
К сожалению, для постоянной практики часто не хватает времени...
А в садиковском графике для этого почти и нет времени...

last_editor: 
Olexiy
Дети:
София
Дата Рождения: 
26/02/16
Последний визит :
06-02-2020 11:27

Соня готовится ко сну.
То, чточона модет делать сама - делает, я стараюсь помогать только в том, что у нее не выходит, и когда она просит о помощи.

В последнее время ей нравится процесс самостоятельного одевания, но пока ещё не всё этапы у нее получаются самостоятельно.

Мы пока ещё одеваем подгузник на ночной и дневной сон, но, скорее, для страховки. Аварии могут быть лишь в холодные ночи под утро. Похоже, что Соня из тех людей, кому нужно вставать в туалет рано утром.

polina
Последний визит :

Добрый вечер, Алексей. Много говорили об этом на ФБ и мне казалось, что я написала и здесь.

У Сонечки есть пространство и время, которое вы безраздельно посвящаете ей.

Никуда не торопитесь, не смотрите в телефон, не оказываете ненужной помощи, но всегда оказываете доброжелательную поддержку.

И Сонечка стала хорошо говорить.

Я понимаю, что не всегда одевание-раздевание происходит так неспешно и увлекательно.

Жизнь есть жизнь.

Но когда у ребенка есть такой опыт - это решает многое в развитии.

Спасибо, что разместили здесь это видео. 

С Новым годом, Рождеством и Крещением )))

Ir-ra
Дети:
Варвара
Дата Рождения: 
26/09/12
Последний визит :
17-02-2020 15:32

Варя 7 лет 3 месяца.

Нарезает ножом овощи кубиками.
Всё что знала рассказала))). 

Ира

last_editor: 
polina
Последний визит :

Спасибо, Ира.

Замечательное пополнение к нашему"поваренку".

Напишите, пожалуйста, рецепт салата и последовательность приготовления. В общем, по прежней формуле.

Мне очень нравится ваша беседа..

Варя хорошо осознает свои желания и нежелания.

А вы хорошо объясняете ей, зачем нужна математика.

Правда, меня после математической школы не обманывал в магазине и на рынке только ленивый )))

last_editor: 

Ir-ra
Дети:
Варвара
Дата Рождения: 
26/09/12
Последний визит :

Замечательное пополнение к нашему"поваренку".

Напишите, пожалуйста, рецепт салата и последовательность приготовления. В общем, по прежней формуле.

Полина Львовна, в теме Поварёнок  в сообщении #38 от 13.10.2018 есть рецепт Салата и описание, может туда я добавлю видео?

Или продублировать описание, а видео «свежее»  прикрепить?

А вы хорошо объясняете ей, зачем нужна математика.

Я иду от ее интересов, она всё собирается в магазин сама пойти, я ей говорю вот будет тебе 10 лет, пойдёшь, научишься считать; а номера домов я ей везде показываю, двухзначные числа объясняю)))

Что бы вы сказали про математику ребёнку про математику? Очень интересен ваш вариант.

Правда, меня после математической школы не обманывал в магазине и на рынке только ленивый )))

Ой, Полина Львовна, нам бы дожить до того момента, когда  свершиться факт самостоятельного похода в магазин))), а обман мы переживем.

Допишу*

27 января. Увидела и решила записать как Варя перекладывает яйца, свой метод))), я думала разобьёт, а-нет целые)))

По ходу дела, тренируем захват)))

last_editor: 
Ir-ra
Дети:
Варвара
Дата Рождения: 
26/09/12
Последний визит :

Варя 7.4

Моет посуду))))

Застряла на миске, ну а потом на мойке, очень грязное у нас всё.

Обычно она моет быстрее))) Видео получилось длинным, потому что я ждала логического завершения))))

last_editor: 

Страницы

Эту тему просматривали:

ADMIN, Администратор , Лизавета, a.tsaryova_2, JuliaSh, ElenaDSU, Пономарева Екатерина ДСА, vale, TatyanaN, Иванова Марина М., Показать всех
Всего просмотров: 79567