Страницы

509 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Иванова Марина М.
Иванова Марина М.
Логопед, дефектолог
Последний визит :
12-12-2019 23:19

Добрый день!

Да, он все картинки действия и существительные и прилагательные называет все правильно, единственное что все же иногда он может использоваться вот как мы у вас были на консультации и он сказал, не Миша кушает, а еда что-то такое ну глагол заменил существительным в общем, но это бывает крайне редко и в принципе в жизни как-то может просто я не замечала, но постоянно использует глаголы, мама пошли чистить зубы, мама хочу кушать, пошли на улицу, ну он использует постоянно глаголы, но всё-таки изредка я слышу существительное вместо глагола, такое бывает. 

Это логично. Обычная, повседневная жизнь - она наглядна (предметы, само действие с предметом). А картинка, это - все же уже символизм, чуть сложнее. Вот и получается, что сложность обозначения глагола именно на картинке. 

Добавьте виды деятельности, в которых ему надо было бы описывать сюжетные картины, отвечать на вопросы по ним. Это может быть создание: коллажа, комментированное рисование, "живые аппликации".

Вот как оформила календарь одна семья:

dokument_microsoft_word_0.docx

Еще есть фотографии маленьких альбомчиков:

dokument_microsoft_word_2.docx

Все это можно обговаривать.

Всего Вам доброго!

dasha33333
Дети:
Константин
Дата Рождения: 
15/10/13
Последний визит :
18-05-2019 07:20

Добрый день 

Марина подскажите, пожалуйста, мы планируем приехать на консультацию 22 мая как нам можно на наш возраст получить литераткру? 

По-моему вы говорили заявку сделать надо, расскажите пожалуйста поарпоподро

ElenaDSU
Педагог
Последний визит :
04-12-2019 11:47

Здравствуйте!

Какую именно литературу Вы имеете в виду? Мы распространяем книги в семьи бесплатно, возможно Вы получали от нас комплект литературы?

Если Вы приедете на консультацию, то думаю, что и книги сможете получить в этот же день. Только важно знать, какие именно книги Вы имеете в виду!))

С уважением, Елена Поле

dasha33333
Дети:
Константин
Дата Рождения: 
15/10/13
Последний визит :

Здравствуйте!

Какую именно литературу Вы имеете в виду? Мы распространяем книги в семьи бесплатно, возможно Вы получали от нас комплект литературы?

Если Вы приедете на консультацию, то думаю, что и книги сможете получить в этот же день. Только важно знать, какие именно книги Вы имеете в виду!)

Добрый вечер

У нас были книги уже ваши мы их прошли, сейчас хотелось бы по подготовке к школе, для деток старше 6 лет  

ElenaDSU
Педагог
Последний визит :
04-12-2019 11:47

Здравствуйте!

Думаю, Вам стоит обсудить вопрос о литературе  для детей старше 6 лет с консультантами, чтобы они помогли Вам сориентироваться по ходу консультативной встречи.

У нас нет отдельного комплекта литературы для детей дошкольного возраста, который мы передаем в семьи.  

Напоминаю, что на нашем сайте есть все электронные версии публикаций Даунсайд Ап. Они собраны здесь http://downsideup.wiki/ru/material/search

Вот здесь Вы найдете и можете скачать книгу по подготовке к школе http://downsideup.wiki/ru/catalog/doc/podgotovka-k-shkole-detey-s-sindromom-dauna-metodicheskoe-posobie

Целый ряд полезных материалов о старших детях есть в журналах "Синдром Дауна ХХI век", которые также в Вашем распоряжении.

С уважением, Елена Поле

dasha33333
Дети:
Константин
Дата Рождения: 
15/10/13
Последний визит :

Здравствуйте!

Думаю, Вам стоит обсудить вопрос о литературе  для детей старше 6 лет с консультантами, чтобы они помогли Вам сориентироваться по ходу консультативной встречи.

У нас нет отдельного комплекта литературы для детей дошкольного возраста, который мы передаем в семьи.  

Напоминаю, что на нашем сайте есть все электронные версии публикаций Даунсайд Ап. Они собраны здесь http://downsideup.wiki/ru/material/search

Вот здесь Вы найдете и можете скачать книгу по подготовке к школе http://downsideup.wiki/ru/catalog/doc/podgotovka-k-shkole-detey-s-sindromom-dauna-metodicheskoe-posobie

Целый ряд полезных материалов о старших детях есть в журналах "Синдром Дауна ХХI век", которые также в Вашем распоряжении.

Спасибо 

Иванова Марина М.
Логопед, дефектолог
Последний визит :

Добрый вечер, Дарья!

Марина подскажите, пожалуйста, мы планируем приехать на консультацию 22 мая....

Если вы записаны на консультацию на 10.00 или 12.00, то тогда мы с вами встретимся.smiley

Всего Вам доброго!

Иванова Марина М.
Логопед, дефектолог
Последний визит :

Добрый день, Дарья!

Рада была нашей встрече! Загружаю видео с комментированным рисованием, сказка "Репка". smiley Несколько раз просматривала видео. Прекрасная сказка получилась. Не забывайте этот прием. Видео. Консультация. Костя

Видео загрузила себе на ЯндексДиск, так что скачивайте себе в семейный архив.

Всего Вам доброго!

Страницы

Эту тему просматривали:

ADMIN, Лизавета, JuliaSh, ElenaDSU, Иванова Марина М., polina, Полина Васюк, gdimon8484, Boginya, Анастасия , Показать всех
Всего просмотров: 118720